С книгой поведешься, ума наберешься
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
С книгой поведешься, ума наберешься
С книгой поведешься, ума наберешься С книгой поведешься, ума наберешься - В дни осенних каникул городская библиотека №2 провела познавательный час «С книгой поведешься, ума наберешься» библиотека,ртищево,Мероприятия,С книгой поведешься, ума наберешься

С книгой поведешься, ума наберешься

«С книгой поведешься, ума наберешься»

С книгой поведешься, ума наберешься С книгой поведешься, ума наберешься В дни осенних каникул городская библиотека №2 провела познавательный час «С книгой поведешься, ума наберешься»
02.11.2023

В дни осенних каникул городская библиотека №2 провела познавательный час «С книгой поведешься, ума наберешься»

В дни осенних каникул городская библиотека №2 провела для учащихся начальных классов СОШ №9 познавательный час «С книгой поведешься, ума наберешься». Для детей написано большое количество различных книг: сказки, рассказы, стихи, повести и др. Но также существуют словари, справочники, энциклопедии. Сотрудники библиотеки рассказали, для чего они нужны и как ими следует пользоваться. Вниманию ребят были представлены: книги из серии «Я познаю мир», «Увлекательная география» В. Маркина, «Наука в загадках и отгадках» С. Альтшулера, «Горы, леса и растительный мир» Т. Скибы. Ребята отгадывали загадки о странах и океанах, разгадывали ребусы о временах года, отвечали на вопросы «Научной викторины», вспоминали пословицы и поговорки про растения и животных, расшифровали картинки по точкам. Дети узнали, что помимо привычной литературы, в библиотеке можно найти и другие, не менее интересные книги, а их изучение может быть увлекательным и занимательным.


Возврат к списку