Семенов день, или бабье лето на дворе
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Семенов день, или бабье лето на дворе
Семенов день, или бабье лето на дворе Семенов день, или бабье лето на дворе - В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ работники Шило-Голицынской сельской библиотеки провели фольклорные посиделки «Семенов день, или бабье лето на дворе» библиотека,ртищево,Мероприятия,Семенов день, или бабье лето на дворе

Семенов день, или бабье лето на дворе

«Семенов день, или бабье лето на дворе»

Семенов день, или бабье лето на дворе Семенов день, или бабье лето на дворе В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ работники Шило-Голицынской сельской библиотеки провели фольклорные посиделки «Семенов день, или бабье лето на дворе»
15.09.2022 Автор: Шило-Голицинская сельская библиотека

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ работники Шило-Голицынской сельской библиотеки провели фольклорные посиделки «Семенов день, или бабье лето на дворе»

Бабье лето - это самый разгар золотой осенней поры, несколько дней оттепели после первых осенних холодов. Началом бабьего лета принято считать 14 сентября, а днем окончания - 21 сентября. Этот праздник отмечают не только в нашей стране, но и за ее пределами. В различных странах этот праздник носит различные названия. Так, в США его называют индийским летом, в Сербии - Михайловским летом. В нашей стране название осеннего праздника "Бабье лето", так называемый период прощального лета, символизирует особый период в жизни женщины от 40 лет и старше, когда она еще хочет выглядеть и чувствовать себя молодой. Осень уже настала, но лето еще дарит свой прощальный привет теплом и солнечными яркими днями. Именно, поэтому период в осени первоначальной называют бабьим летом. В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ работники Шило-Голицынской сельской библиотеки провели фольклорные посиделки «Семенов день, или бабье лето на дворе».

В ходе мероприятия участники вспомнили песни, стихи об осени, пословицы и приметы, приняли участие в играх.

Наши предки считали Бабье лето настоящим праздником, который дарит людям природа. Это отличное время, чтобы собраться в теплом кругу друзей и все в нашей жизни будет сверкать, как листва этой золотой поры.


Возврат к списку