Сказки нашего детства
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Сказки нашего детства
Сказки нашего детства Сказки нашего детства - Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» в рамках недели детской книги пригласила детей в Сказочный вторник, вспомнить «Сказки нашего детства» библиотека,ртищево,Мероприятия,Сказки нашего детства

Сказки нашего детства

«Сказки нашего детства»

Сказки нашего детства Сказки нашего детства Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» в рамках недели детской книги пригласила детей в Сказочный вторник, вспомнить «Сказки нашего детства»
30.03.2023 Автор: Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» в рамках недели детской книги пригласила детей в Сказочный вторник, вспомнить «Сказки нашего детства»

В 2023 году исполняется 80 лет Неделе детской книги – это праздник, который объединяет всех, кто искренне любит читать. Ежегодно Всероссийская неделя детской книги позволяет любознательным детям познакомиться с интересными книжными новинками и даже пообщаться с некоторыми авторами. А всему началом стала масштабная встреча писателей и юных читателей, которая состоялась 26 марта далекого 1943 года в Москве, затеял этот праздник Лев Кассиль. Назвали праздник «День детской книги» или «Книжкины именины». С 1944 года праздник проходит целую неделю и называется «Неделя детской книги». Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» в рамках недели детской книги пригласила детей в Сказочный вторник, вспомнить «Сказки нашего детства», посмотреть мультфильм «Аленький цветочек» по С.Аксакову, нарисовать любимого персонажа из сказки, познакомиться с выставкой «Сказочное лукошко» и просто полистать свои любимые сказки.

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. Вместе со Сказительницей ребята отправились в путешествие в страну «Лукоморье», чтобы вспомнить любимых сказочных героев.

Ребята приняли участие в игре-разминке «Дополни имя», «Встань по порядку», «Теремок», «Найди свою пару: Кто это?», отгадывали загадки от Бабы Яги.

Дети приняли участие в сказочной викторине «Из какой это сказки?» и с удовольствием продемонстрировали отличные знания, как русских, так и зарубежных сказок, ведь страна сказок - самая удивительная и чудесная страна из всех. Мероприятие прошло весело и увлекательно.


Возврат к списку