Сказки со всего света
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Сказки со всего света
Сказки со всего света Сказки со всего света - В рамках программы «БиблиоПродленка» городская библиотека №2 провела литературное знакомство «Сказки со всего света» библиотека,ртищево,Мероприятия,Сказки со всего света

Сказки со всего света

«Сказки со всего света»

Сказки со всего света Сказки со всего света В рамках программы «БиблиоПродленка» городская библиотека №2 провела литературное знакомство «Сказки со всего света»
10.11.2023

В рамках программы «БиблиоПродленка» городская библиотека №2 провела литературное знакомство «Сказки со всего света»

В мире детской литературы существует много жанров. Самым необычным, загадочным, таинственным является сказка. События и персонажи в ней – вымышленные. Часто сказочный мир полон удивительных существ, предметов и чудесных событий, которые отражают действительность и мечты о лучшем. В древности люди мечтали о возможности летать по воздуху, и сказка подарила им ковер-самолет, мечтали быстрее передвигаться по земле, и появились сапоги-скороходы. В рамках программы «БиблиоПродленка» городская библиотека №2 провела для учащихся СОШ №7 литературное знакомство «Сказки со всего света».

На мероприятии дети узнали, что сказки бывают разные: волшебные, о животных, бытовые, народные, авторские и другие. Сотрудники библиотеки провели обзор русских и зарубежных сказок, которые были представлены на выставке.

Для ребят было подготовлено много конкурсов и заданий. Первым испытанием стала «Разминка», где ребятам было предложено по загадкам-куплетам отгадать того или иного персонажа. В конкурсе «Картинка к сказке» дети угадывали название сказок по картинкам. Чтобы проверить смекалку ребят, было проведено испытание «Головоломка», в котором сотрудники библиотеки предложили расшифровать ребус и узнать, какие персонажи или сказки там спрятались. Самым интересным и веселым стал конкурс «Сказочная анаграмма», в котором дети безошибочно узнали всех героев мировых сказок. Последним испытанием для учащихся стали «Сказочные пазлы». Ребята, разделившись на группы, с большим энтузиазмом и азартом собирали их, чтобы выяснить, что от них скрылись всеми любимые герои сказок.

Каждый ребенок смог принять участие в понравившемся ему конкурсе и испытании. Ребята получили массу положительных эмоций. Литературное знакомство «Сказки со всего света» прошло в теплой дружественной атмосфере.


Возврат к списку