Сказки странствий Геннадия Снегирева
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Сказки странствий Геннадия Снегирева
Сказки странствий Геннадия Снегирева Сказки странствий Геннадия Снегирева - Дети с помощью сотрудников Шило-Голицынской сельской библиотеки совершили увлекательное литературное путешествие «Сказки странствий Геннадия Снегирева» библиотека,ртищево,Мероприятия,Сказки странствий Геннадия Снегирева

Сказки странствий Геннадия Снегирева

«Сказки странствий Геннадия Снегирева»

Сказки странствий Геннадия Снегирева Сказки странствий Геннадия Снегирева Дети с помощью сотрудников Шило-Голицынской сельской библиотеки совершили увлекательное литературное путешествие «Сказки странствий Геннадия Снегирева»
18.03.2023

Дети с помощью сотрудников Шило-Голицынской сельской библиотеки совершили увлекательное литературное путешествие «Сказки странствий Геннадия Снегирева»

20 марта исполняется 90 лет со дня рождения известного детского писателя, натуралиста и путешественника Г. Я. Снегирёва В честь этого события дети младшего школьного возраста с помощью сотрудников Шило-Голицынской сельской библиотеки совершили увлекательное литературное путешествие «Сказки странствий Геннадия Снегирева».

Ребята познакомились с удивительной жизнью и творчеством писателя – натуралиста Геннадия Снегирёва. Они узнали, что будущей писатель очень много путешествовал по стране: был на Курилах, Камчатке, Белом море, Телецком озере, Бурятии, Чукотке. А потом в своих коротких рассказах Снегирёв поведал детям о том, с чем ему приходилось встречаться в реальной жизни. Он описывал в своих произведениях волшебную красоту живого мира природы, призывая юных читателей удивляться и радоваться вместе с ним.

Затем, познавательный рассказ продолжился литературной игрой, в ходе которой дети вслед за писателем побывали в самых разных уголках нашей Родины. Участники, отвечали на вопросы викторины «Что это за птица», «Узнай животное по приметам», «Как животных цвет защищает».

В конце занятия учащимся было предложено ещё раз обратиться к творчеству писателя – натуралиста и выбрать для чтения дома книги Геннадия Снегирёва с выставки.

Возврат к списку