Слово во славу учителя
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Слово во славу учителя
Слово во славу учителя Слово во славу учителя - МУК "РМЦБ" представляет видео обзор книжных выставок «Слово во славу учителя» библиотека,ртищево,Мероприятия,Слово во славу учителя

Слово во славу учителя

«Слово во славу учителя»

Слово во славу учителя Слово во славу учителя МУК "РМЦБ" представляет видео обзор книжных выставок «Слово во славу учителя»
01.02.2023 Автор: Центральная районная библиотека МУК "РМЦБ"

МУК "РМЦБ" представляет видео обзор книжных выставок «Слово во славу учителя»

Одной из самых востребованных и уважаемых считается профессия педагога. Педагог в жизни каждого из нас играет важную роль, стоит на втором месте после родителей в деле обучения и воспитания подрастающих поколений. Потому указом Президента России В. В. Путина 2023 год стал в нашей стране Годом педагога и наставника. Этому событию в библиотеках МУК “РМЦБ” посвящены многочисленные книжные выставки. На них представлен большое разнообразие книг, которые будут интересны как профессионалу, так и всем, кто интересуется одной из самых главных на земле профессией учителя. Представляем видео обзор книжных выставок «Слово во славу учителя».

На выставках широко представлена литература об истории развития педагогической мысли, материалы об отечественных основоположниках педагогики и знаменитых учителях, таких, как Константин Ушинский, Антон Макаренко, Василий Сухомлинский и других.

Особое место на выставках занимают художественные произведения, рассказывающие о профессии учителя, трудностях, которые им приходится преодолевать. Среди этих изданий как уже хорошо известные, так и «новинки» художественной литературы. Герои этих книг - Учителя с большой буквы, ставшие примером для своих воспитанников.

На выставках вы найдете также издания методического характера, которые помогут педагогу найти общий язык с детьми, провести интересный, занимательный урок, развить в учениках интерес к учебе.

Приглашаем всех в библиотеки МУК “РМЦБ” познакомиться с яркими, познавательными выставками, узнать больше о профессии учителя и педагога.

Возврат к списку