Служить Отчизне!
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Служить Отчизне! Служить Отчизне! - В Макаровском сельском Доме культуры состоялась праздничная программа «Служить Отчизне!» библиотека,ртищево,Мероприятия,Служить Отчизне!

Служить Отчизне!

«Служить Отчизне!»

Служить Отчизне! Служить Отчизне! В Макаровском сельском Доме культуры состоялась праздничная программа «Служить Отчизне!»
22.02.2024

В Макаровском сельском Доме культуры состоялась праздничная программа «Служить Отчизне!»

23 февраля — День защитника Отечества. Это праздник, посвященный мужеству, доблести и героизму защитников Родины. Этот праздник – один из почитаемых в нашей стране. Ведь защищать Родину, дом и семью – почётная обязанность каждого мужчины. Этот праздник сначала называли Днем Красной Армии, потом – Днем Советской Армии и военно-морского флота и, наконец, Днем защитника Отечества. День Защитника Отечества, пожалуй, один из самых популярных праздников России, ведь в этот праздник провозглашали почитаемые в народе традиционные понятия; мужество, воинская слава, благородство, служение Родине. Защищать Отечество всегда было священным долгом каждого настоящего мужчины. Накануне праздника в Макаровском сельском Доме культуры состоялась праздничная программа «Служить Отчизне!». Ведущие рассказали об истории этого праздника, о том, что наши земляки участвуют с спецоперации на Украине. Пожелали им Победы и благополучно вернуться домой. Поздравили с этим праздником не только мужчин, но и женщин. Ведь в почти в каждом роду войск можно встретить женщину в погонах. Это и медсёстры, радисты, врачи. Поздравили также женщин ждущих своих солдат домой. С большой теплотой и громкими аплодисментами зрители встречали каждый номер программы, каждую песню. По окончании концерта прошло возложение цветов к обелиску «Никто не забыт, ничто не забыто».


Возврат к списку