Спорт — это судьба
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Спорт — это судьба Спорт — это судьба - Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела для детей младшего школьного возраста литературно-спортивный час «Спорт — это судьба» библиотека,ртищево,Мероприятия,Спорт — это судьба

Спорт — это судьба

«Спорт — это судьба»

Спорт — это судьба Спорт — это судьба Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела для детей младшего школьного возраста литературно-спортивный час «Спорт — это судьба»
28.04.2023 Автор: Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела для детей младшего школьного возраста литературно-спортивный час «Спорт — это судьба»

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Современный подход в решении данной проблемы говорит о том, что наряду с активным просвещением в вопросах различных видов зависимостей, обучением безопасному для здоровья поведению должна идти пропаганда здорового образа жизни. Важно стимулировать интерес детей и молодежи к здоровому образу жизни, демонстрировать подрастающему поколению как можно больше позитивных примеров, чтобы у молодых людей была возможность выбора не между здоровым или нездоровым образом жизни, а из большого количества разнообразных вариантов здорового и созидающего поведения. В рамках проведения мероприятий по профилактике алкоголизма, наркомании, токсикомании, табакокурения среди несовершеннолетних Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела для детей младшего школьного возраста литературно-спортивный час «Спорт — это судьба».

Ведущая мероприятия Кашкина Т.А. рассказала о спорте, о знаменитых спортсменах, какие бывают виды спорта, о здоровом образе жизни. Дети отгадывали загадки, послушали пословицы о здоровом образе жизни, принимали участие в эстафете «Бег с факелами», «Лыжные гонки», в игре «Кричалки», «Кенгуру» и других.

Юные участники мероприятия сделали вывод, что здоровье – это не только хорошая физическая форма, но и настроение, приятные взаимоотношения с людьми, достижения, успехи и беречь всё это нужно смолоду.


Возврат к списку