Страна чудес Ирины Токмаковой
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Страна чудес Ирины Токмаковой
Страна чудес Ирины Токмаковой Страна чудес Ирины Токмаковой - Детская библиотека им. А.С.Пушкина провела литературный калейдоскоп «Страна чудес Ирины Токмаковой» библиотека,ртищево,Мероприятия,Страна чудес Ирины Токмаковой

Страна чудес Ирины Токмаковой

«Страна чудес Ирины Токмаковой»

Страна чудес Ирины Токмаковой Страна чудес Ирины Токмаковой Детская библиотека им. А.С.Пушкина провела литературный калейдоскоп «Страна чудес Ирины Токмаковой»
08.03.2024

Детская библиотека им. А.С.Пушкина провела литературный калейдоскоп «Страна чудес Ирины Токмаковой»

В этом году исполнилось 95лет со дня рождения замечательной поэтессе, переводчику, автору прекрасных детских книг – Ирине Петровне Токмаковой. Ирина Петровна создала целый волшебный мир, в котором весело проводят время и взрослые, и дети. Ее произведения добрые и серьёзные не просто развлекают, но и заставляют задуматься о многих вещах: о чем мечтают деревья, как жить в мире, не обижаясь и не ссорясь и т.д. В рамках программы «БиблиоПродленка» Детская библиотека им. А. С. Пушкина МУК «РМЦБ» провела литературный калейдоскоп «Страна чудес Ирины Токмаковой». Библиотекарь познакомила ребят с творчеством автора, они узнали, что Ирина Петровна переводила на русский язык не только стихи, но и прозу.

Затем юные читатели отправились в веселую страну стихов и сказок Ирины Токмаковой. Пройдя по всем остановкам литературного путешествия, ребята участвовали в играх: собирали стихотворение по цифрам, прослушав стихи про деревья, угадывали название дерева по листочку, отгадывали стихи-загадки, фантазировали. Ребята также познакомились с весёлыми сказками писательницы: «Аля, Кляксич и буква «А» и «Может Нуль не виноват?» Затем дети успешно справились с заданиями на сообразительность – «Угадай, какая буква спряталась?» и решили веселые задачки.

Страна чудес Ирины Токмаковой понравилась юным читателям, всем захотелось продолжить знакомство с её произведениями.

Возврат к списку