Страна детского фольклора
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Страна детского фольклора
Страна детского фольклора Страна детского фольклора - Сотрудники городской библиотеки №4 провели игровую программу «Страна детского фольклора» библиотека,ртищево,Мероприятия,Страна детского фольклора

Страна детского фольклора

«Страна детского фольклора»

Страна детского фольклора Страна детского фольклора Сотрудники городской библиотеки №4 провели игровую программу «Страна детского фольклора»
15.02.2024

Сотрудники городской библиотеки №4 провели игровую программу «Страна детского фольклора»

Сотрудники городской библиотеки №4 МУК «РМЦБ» в рамках VI Международной акции «Наши истоки. Читаем фольклор» провели игровую программу «Страна детского фольклора». В мероприятии приняли участие учащиеся 4 «б» класса МОУ «СОШ №4». Они совершили увлекательное путешествие и узнали, что детский фольклор – это произведения устного народного творчества, созданные детьми и для детей. Ребята познакомились с такими видами детского фольклора как: сказки, считалки, скороговорки, пословицы и потешки.

Дети побывали в графстве «Потешекек», где узнали о их происхождении и назначении. Затем они попали в город «Небылиц», где узнали, что раньше они носили название «скоморошина» и представляют собой особый вид сказок, в которых переплетались несвязанные и небывалые события и персонажи. Ребятам была предоставлена возможность сочинить собственные небылицы, что вызвало у них немалый азарт и разбудило их фантазию. Следующая остановка состоялась в замке «Считалки». Ребята вспомнили считалки, которые они используют в своих играх. В королевстве «Скороговорок» дети с большим азартом пробовали произнести быстро и правильно представленные им чистоговорки, что немало их повеселило.


Возврат к списку