Страна Толерантности
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Страна Толерантности
Страна Толерантности Страна Толерантности - Шило-Голицынская сельская библиотека провела для обучающихся увлекательное путешествие «Страна Толерантности» библиотека,ртищево,Мероприятия,Страна Толерантности

Страна Толерантности

«Страна Толерантности»

Страна Толерантности Страна Толерантности Шило-Голицынская сельская библиотека провела для обучающихся увлекательное путешествие «Страна Толерантности»
16.11.2023

Шило-Голицынская сельская библиотека провела для обучающихся увлекательное путешествие «Страна Толерантности»

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, очень важно. Мультфильмы, компьютерные игры – все, чем окружены современные дети и чем они заполняют свой досуг, – наполнено агрессией, и, что самое страшное, это становится нормой. А где же добро? Оно – в терпимости, в способности сопереживать и проявлять милосердие к любому человеку или животному. Вот почему толерантности нужно учить наравне со счетом и письмом. Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела для обучающихся 3 класса увлекательное путешествие «Страна Толерантности».

Ребята в игровой и развлекательной форме учились быть доброжелательными и внимательными к своим близким и друзьям, уважать чужое мнение, быть самим собой и понимать особенности других, уметь дарить людям радость. Юные участники мероприятия помогли ведущей собрать рассыпанный «Цветок Толерантности». Затем отправились в город Добро, в котором активно приняли участие в игре «Волшебная рука», обведя свою руку, на пальчиках написав хорошие качества, а на ладошке, то, что хотели бы изменить в себе, побывали в городе «Озеро улыбки», «Волшебных слов», «Загадок». Очень весело и шумно поиграли в интересную игру «Крокодил и лягушки». Вниманию детей была представлена книжная выставка «Толерантность сегодня – мир навсегда».

Встреча завершилась, ребята сделали вывод, если каждый друг к другу будет терпим, мы сделаем вместе толерантным наш мир!

Возврат к списку