Сундучок семейных сокровищ
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Сундучок семейных сокровищ
Сундучок семейных сокровищ Сундучок семейных сокровищ - Библиотекарь Макаровской сельской библиотеки провела мероприятие для детей - игровой калейдоскоп «Сундучок семейных сокровищ» библиотека,ртищево,Мероприятия,Сундучок семейных сокровищ

Сундучок семейных сокровищ

«Сундучок семейных сокровищ»

Сундучок семейных сокровищ Сундучок семейных сокровищ Библиотекарь Макаровской сельской библиотеки провела мероприятие для детей - игровой калейдоскоп «Сундучок семейных сокровищ»
27.03.2024

Библиотекарь Макаровской сельской библиотеки провела мероприятие для детей - игровой калейдоскоп «Сундучок семейных сокровищ»

«Есть в Макаровской библиотеке волшебный сундучок, в котором хранятся семейные сокровища»- такими словами библиотекарь Макаровской сельской библиотеки начала своё мероприятие для детей - игровой калейдоскоп «Сундучок семейных сокровищ». Ребята с замиранием сердца открывали сундук, чтобы своими глазами увидеть, что за сокровища там хранятся. Библиотекарь доставала предметы из сундука и предлагала отгадать, что это и для чего нужно. Ребята рассматривали вышитые наволочки, скатерти, подзоры, накидки на подушки, старинные плюшевые ковры с оленями и многое другое.

Используя в игре старый телефон, ребята разыграли сценку по стихотворению К. Чуковского «Телефон». За самопряхой, девочки наперебой читали строки из произведения А.С. Пушкина «Три девицы под окном, пряли поздно вечерком». А увидев деревянное корыто, сразу вспомнили «Сказку о рыбаке и рыбке». Ребятам очень понравилось, что они узнали много старинных предметов из сказок. Для них это было приятным открытием.


Возврат к списку