Сюда приходят дети – узнать про все на свете
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Сюда приходят дети – узнать про все на свете
Сюда приходят дети – узнать про все на свете Сюда приходят дети – узнать про все на свете - К общероссийскому Дню библиотек работники Шило-Голицынской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» провели познавательную экскурсию "Сюда приходят дети - узнать про все на свете" библиотека,ртищево,Мероприятия,Сюда приходят дети – узнать про все на свете

Сюда приходят дети – узнать про все на свете

«Сюда приходят дети – узнать про все на свете»

Сюда приходят дети – узнать про все на свете Сюда приходят дети – узнать про все на свете К общероссийскому Дню библиотек работники Шило-Голицынской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» провели познавательную экскурсию "Сюда приходят дети - узнать про все на свете"
19.05.2023 Автор: Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

К общероссийскому Дню библиотек работники Шило-Голицынской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» провели познавательную экскурсию "Сюда приходят дети - узнать про все на свете"

К общероссийскому Дню библиотек работники Шило-Голицынской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» провели для первоклассников познавательную экскурсию "Сюда приходят дети - узнать про все на свете". На вопрос ведущего мероприятия, что такое библиотека ребята ответили дружно, а «Зачем ходить в библиотеку?» помог ответить просмотр мультфильма «Три котенка, которые пришли с папой котом в библиотеку».

Далее дети узнали, что такое абонемент, читальный зал, книжная выставка, формуляр.

Ведущая, прочитав письмо от королевы Книги, поведала о заповедях бережного отношения с книгой и правилах пользования библиотекой. Пройдя лабиринтами Библиотечного Царства, ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко, быстро и самостоятельно её найти.

Маленькие "всезнайки" отвечали на вопросы викторины по сказкам, отгадывали загадки о сказочных героях, загадки-стихотворения.

После рассказа о жизни книг в библиотеке первоклашки имели возможность посмотреть и взять с выставки книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. В заключении ребята получили приглашение записаться и стать полноправными читателями. А чтобы они не забыли правила, каждому раздали визитку и эмблему «Здесь читают».

Во время экскурсии по библиотеке дети узнали много нового и интересного, получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Сотрудники библиотеки надеются, они станут верными друзьями и постоянными читателями библиотеки.


Возврат к списку