Тема войны в творчестве Владимира Высоцкого
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Тема войны в творчестве Владимира Высоцкого
Тема войны в творчестве Владимира Высоцкого Тема войны в творчестве Владимира Высоцкого - К юбилею Владимира Высоцкого в Макаровской сельской библиотеке прошел музыкально-поэтический час «Тема войны в творчестве Владимира Высоцкого» библиотека,ртищево,Мероприятия,Тема войны в творчестве Владимира Высоцкого

Тема войны в творчестве Владимира Высоцкого

«Тема войны в творчестве Владимира Высоцкого»

Тема войны в творчестве Владимира Высоцкого Тема войны в творчестве Владимира Высоцкого К юбилею Владимира Высоцкого в Макаровской сельской библиотеке прошел музыкально-поэтический час «Тема войны в творчестве Владимира Высоцкого»
29.01.2023 Автор: Макаровская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

К юбилею Владимира Высоцкого в Макаровской сельской библиотеке прошел музыкально-поэтический час «Тема войны в творчестве Владимира Высоцкого»

25 января Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 85 лет. Он был кумиром миллионов. Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной. Владимир Высоцкий - знаковая личность своего времени - оригинальный поэт, самобытный автор песен, яркий актер, незабываемо игравший на подмостках Театра на Таганке и в кино. К юбилею Владимира Высоцкого в Макаровской сельской библиотеке прошел музыкально-поэтический час «Тема войны в творчестве Владимира Высоцкого». Работники библиотеки рассказали о жизни и творчестве Владимира Семеновича. Подчеркнули, что патриотическая тема и тема войны занимают особое место в его творчестве. В ходе мероприятия звучали проникновенные стихи и песни знаменитого барда. Библиотекарь провела обзор книг с выставки «Он правду под гитару говорил», оформленной к мероприятию. На выставке представлены книги автора: «Я, конечно, вернусь», «Нерв» и другие. А также представлены книги о нем: «Владимир, или прерванный полет», которую написала Марина Влади, жена поэта. Представлен материал о его работах в театре и кино.

Читатели, с интересом листали журнал «Советский экран» №3 за 1988 год, который полностью посвящен творчеству Владимира Высоцкого.

При жизни Высоцкий узнал громкую славу, но и после смерти он остается любимым актером, поэтом, певцом многих и многих людей.


Возврат к списку