Тепло материнского сердца
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Тепло материнского сердца
Тепло материнского сердца Тепло материнского сердца - К Дню матери в читальном зале Шило-Голицынской сельской библиотеки организована книжно-иллюстративная выставка «Тепло материнского сердца» библиотека,ртищево,Мероприятия,Тепло материнского сердца

Тепло материнского сердца

«Тепло материнского сердца»

Тепло материнского сердца Тепло материнского сердца К Дню матери в читальном зале Шило-Голицынской сельской библиотеки организована книжно-иллюстративная выставка «Тепло материнского сердца»
25.11.2023

К Дню матери в читальном зале Шило-Голицынской сельской библиотеки организована книжно-иллюстративная выставка «Тепло материнского сердца»

День матери – это один из самых трогательных праздников, потому что все с детства несут в своей душе единственный и неповторимый образ – образ мамы, которая всё поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. Это святой праздник, утверждающий вечные, незыблемые ценности. Материнская любовь сопровождает нас на протяжении всего жизненного пути и защищает в час испытаний. Накануне праздника – Дня матери в читальном зале Шило-Голицынской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» организована книжно-иллюстративная выставка «Тепло материнского сердца».

На выставке можно познакомиться всеми любимой книгой Б. Спок «Ребенок и уход за ним», С. Зайцева «Все о воспитании детей», энциклопедией о взаимоотношениях в семье и воспитании детей, художественными произведениями Ч. Айтматова «Материнское поле», В. Шукшина «Материнское сердце», М. Горького «Мать», Распутина «Последний срок», В. Закруткина «Матерь человеческая», стихами С. Есенина «Письмо матери», И. Бунина «Матери» и другими.

Во всех этих произведениях описывается неповторимый образ матери, который с колыбели согревает нас своей любовью, оберегает и помогает преодолеть жизненные невзгоды.

Гостями выставки стали мамы, чьи сыновья находятся в зоне СВО и мамы, пришедшие в этот день в библиотеку. В их адрес прозвучали поздравления и слова благодарности от И.о главы администрации Шило-Голицынского МО Мещерякова А.А., работников библиотеки.


Возврат к списку