Цветок единства
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Цветок единства Цветок единства - В преддверии празднования Дня народного единства сотрудники Шило-Голицынской сельской библиотеки провели для школьников акцию «Цветок Единства» библиотека,ртищево,Мероприятия,Цветок единства

Цветок единства

«Цветок единства»

Цветок единства Цветок единства В преддверии празднования Дня народного единства сотрудники Шило-Голицынской сельской библиотеки провели для школьников акцию «Цветок Единства»
02.11.2022 Автор: Шило-Голицинская сельская библиотека

В преддверии празднования Дня народного единства сотрудники Шило-Голицынской сельской библиотеки провели для школьников акцию «Цветок Единства»

4 ноября Россия отмечает государственный праздник, связанный с событиями 1612 года. Тогда решалась судьба государства Российского, и только единение народов спасло от польско-литовской интервенции. В преддверии празднования Дня народного единства сотрудники Шило-Голицынской сельской библиотеки провели для школьников акцию «Цветок Единства». Участники акции отвечали на вопрос, как они понимают значение слова «Единство», затем гости записали свои ответы на лепестках и прикрепили их к центру цветка. В итоге расцвел красивый цветок – символ единства с определениями. Дополнением служил исторический экскурс в историю праздника «Сила России в единстве» и выставка литературы.

Возврат к списку