Твое величество Библиотека!
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Твое величество Библиотека!
Твое величество Библиотека! Твое величество Библиотека! - 24 мая городская библиотека №4 МУК «РМЦБ» распахнула свои двери для дошкольников с увлекательной экскурсией «Твое величество Библиотека!» библиотека,ртищево,Мероприятия,Твое величество Библиотека!

Твое величество Библиотека!

«Твое величество Библиотека!»

Твое величество Библиотека! Твое величество Библиотека! 24 мая городская библиотека №4  МУК «РМЦБ» распахнула свои двери для дошкольников с увлекательной экскурсией «Твое величество Библиотека!»
24.05.2023 Автор: Городская библиотека №4 МУК "РМЦБ"

24 мая городская библиотека №4  МУК «РМЦБ» распахнула свои двери для дошкольников с увлекательной экскурсией «Твое величество Библиотека!»

24 мая городская библиотека №4 МУК «РМЦБ» распахнула свои двери для дошкольников детского сада №6 «Медвежонок». Библиотекарь провела для малышей увлекательную экскурсию «Твое величество Библиотека!», приуроченную к Общероссийскому дню библиотек.

Встретил дошкольников сказочный персонаж – домовенок Кузька.

Ребята побывали в удивительном книжном городе, в котором улицы – это ряды стеллажей, этажи – это книжные полки, а у каждого дома своё название, познакомились с населением – литературными героями. Дети узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги.

Массу положительных эмоций получили дошкольники, играя с домовенком Кузькой в игры «Попади в цель», «Кто быстрее», отгадывая загадки и отвечая на весёлые вопросы о сказочных персонажах в викторине «Угадай сказку».

В заключительной части мероприятия ребята познакомились с детскими энциклопедиями, периодическими изданиями и художественной литературой, полистали их, рассмотрели иллюстрации. Экскурсия в библиотеку получилась и познавательной, и интересной. Некоторые из дошкольников стали новыми читателями библиотеки.


Возврат к списку