Ты в теме
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Ты в теме Ты в теме - В Шило-Голицынской сельской состоялся библио-квиз для молодых избирателей библиотеке «Ты в теме» библиотека,ртищево,Мероприятия,Ты в теме

Ты в теме

«Ты в теме»

Ты в теме Ты в теме В Шило-Голицынской сельской состоялся библио-квиз для молодых избирателей библиотеке «Ты в теме»
22.02.2024

В Шило-Голицынской сельской состоялся библио-квиз для молодых избирателей библиотеке «Ты в теме»

Ежегодно каждое третье воскресенье февраля в РФ отмечается День молодого избирателя. В рамках этого сравнительно молодого праздника проводятся мероприятия по повышению правовой культуры молодежи. «Ты в теме», под таким названием состоялся библио-квиз для молодых избирателей в Шило-Голицынской сельской библиотеке МУК «РМЦБ". В начале мероприятия ведущая рассказала о предстоящих выборах Президента Российской Федерации, о большой подготовительной работе к ним, о том, что с 17 февраля началось адресное информирование избирателей в рамках проекта «ИнформУИК», познакомила с основными понятиями и терминами избирательного законодательства, о работе избирательных комиссий.

Участники разделились на две команды «Избиратели» и «Агитаторы». Ребятам предстояло поучаствовать в библио-квизе – интеллектуально-развлекательной игре «Ты в теме», состоящей из семи раундов.

В ходе квиза задавались занимательные вопросы из истории выборов, избирательного права и избирательного процесса. Очень интересным и оживленным оказался раунд, в котором ребята выбирали правильные ответы из представленных фотографий с изображениями лидеров различных политических партий Российской Федерации, а также руководителей избирательной системы России.

К мероприятию подготовлена информационная выставка «Будущее России - за вами», каждый участник получил буклет «Молодому избирателю».

По итогам библио–квиза победила «дружба», обе команды набрали по 51 баллу и получили дипломы победителей и сладкий приз.

Решать наиболее сложные задачи квиза ребятам помогали дружба, сплоченность, позитивный настрой.

Молодые люди получили не только новые знания, положительные эмоции, но и сделали вывод о необходимости активной политической позиции и важности участия в выборах различного уровня.


Возврат к списку