Учитель на страницах книг
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Учитель на страницах книг
Учитель на страницах книг Учитель на страницах книг - Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки пригласила в литературное путешествие «Учитель на страницах книг» библиотека,ртищево,Мероприятия,Учитель на страницах книг

Учитель на страницах книг

«Учитель на страницах книг»

Учитель на страницах книг Учитель на страницах книг Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки пригласила в литературное путешествие «Учитель на страницах книг»
21.11.2023

Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки пригласила в литературное путешествие «Учитель на страницах книг»

Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки пригласила обучающихся 3 класса МОУ «СОШ №1» в литературное путешествие «Учитель на страницах книг». Она рассказала ребятам о нелегком, но благородном труде учителей, о важности и необходимости этой профессии.

Ребята отправились в литературное путешествие по страницам книг, поближе узнали героев произведений, окунулись в атмосферу школьной жизни. Образы учителей в этих книгах разные: у каждого своя судьба, свои методы воспитания. Но их всех объединяет одно – любовь к своим ученикам, к своей профессии.

Библиотекарь провела для них небольшой обзор книг для детей о профессии учителя. Ребятам были представлены произведения современных и советских писателей о школе и учениках: А. Гайдар «Школа», А. Платонов «Песчаная учительница», «В. Железников «Жизнь и приключения Чудака», В. Астафьев «Фотография, на которой меня нет», Ю. Нагибин «Зимний дуб», Л. Пантелеев «Республика ШКИД». Литературное путешествие по страницам книг об учителях получилось разноплановым, но очень интересным для школьников.

Возврат к списку