В единстве наша сила
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
В единстве наша сила В единстве наша сила - Патриотическая акция “В единстве наша сила”, в которой приняли участие читатели Центральной районной библиотеки библиотека,ртищево,Мероприятия,В единстве наша сила

В единстве наша сила

«В единстве наша сила»

В единстве наша сила В единстве наша сила Патриотическая акция “В единстве наша сила”, в которой приняли участие читатели Центральной районной библиотеки
03.11.2023

Патриотическая акция “В единстве наша сила”, в которой приняли участие читатели Центральной районной библиотеки

4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства, который является символом сплочения народа, его тесного единения в дни трудных испытаний. Празднику была посвящена патриотическая акция “В единстве наша сила”, в которой приняли участие читатели Центральной районной библиотеки МУК “РМЦБ”.

День народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России. Сегодня единство и гражданская солидарность — это сила и будущее россиян и России. Библиотекари предложили участникам акции поделиться своим мнением о том, что значит понятие “единство” для гражданина нашей страны.

К акции была подготовлена фотозона “Мы едины”. Яркое, красочное оформление фотозоны представляет собой карту Российской Федерации с фигурами различных народов, живущих на территории России. На этом стенде посетители библиотеки закрепляли свои ответы, написанные на стикерах в форма сердца. В акции приняли участие читатели разных возрастов. Среди ответов на вопрос “Что для вас значит единство?” такие понятия, как “взаимоуважение”, “мир”, “солидарность”, “дружба”, “сила” и другие. Эти слова означают, что единство - это всеобъемлющее понятие, которое обладает огромной энергией и мощью, объединяет разнообразную многонациональную Россию. А 4 ноября - это день, когда каждый россиянин понимает, что его история и судьба неразрывно связаны с нашей великой страной.


Возврат к списку