В гостях у дедушки Акима
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
В гостях у дедушки Акима
В гостях у дедушки Акима В гостях у дедушки Акима - Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела литературное знакомство «В гостях у дедушки Акима» библиотека,ртищево,Мероприятия,В гостях у дедушки Акима

В гостях у дедушки Акима

«В гостях у дедушки Акима»

В гостях у дедушки Акима В гостях у дедушки Акима Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела литературное знакомство «В гостях у дедушки Акима»
19.12.2023

Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела литературное знакомство «В гостях у дедушки Акима»

15 декабря исполнилось 100 лет со дня рождения выдающегося поэта и переводчика Якова Лазаревича Акима. Его детские произведения яркие, радостные, красочные. Они пропитаны сказочным духом, полным необычных красок, музыки, важных мыслей и, конечно же, озорства и праздника. 19 декабря Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела для воспитанников детского сада «Колосок» литературное знакомство «В гостях у дедушки Акима».

Дети узнали о детстве и творчестве поэта. Они с интересом слушали стихи Якова Акима о верности, отзывчивости, дружбе: «Моя родня», «Пишу тебе письмо», «Мой друг». Затем дошколята приняли участие в поэтических ступеньках, эстафете «Неумейка», игре «Это я, это я, это все мои друзья», «Закончи строчку». В завершении мероприятия дети обратились к выставке «Учитель Так-Так, или поэт Яков Аким», с интересом листали страницы книг.


Возврат к списку