В гостях у Сергея Михалкова
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
В гостях у Сергея Михалкова
В гостях у Сергея Михалкова В гостях у Сергея Михалкова - Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» провела для своих читателей литературный час и викторину «В гостях у Сергея Михалкова» библиотека,ртищево,Мероприятия,В гостях у Сергея Михалкова

В гостях у Сергея Михалкова

«В гостях у Сергея Михалкова»

В гостях у Сергея Михалкова В гостях у Сергея Михалкова Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» провела для своих читателей литературный час и викторину «В гостях у Сергея Михалкова»
30.03.2023

Библиотекарь Выдвиженской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» провела для своих читателей литературный час и викторину «В гостях у Сергея Михалкова»

28 марта в рамках Недели детской книги и в честь 110-летия со дня рождения замечательного детского поэта С. В. Михалкова Выдвиженская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела для своих читателей, обучающихся 1-4 классов МОУ «СОШ № 1, литературный час и викторину «В гостях у Сергея Михалкова».

Из презентации, подготовленной библиотекарем, ребята узнали о его жизненном и творческом пути поэта, узнали интересные факты из его жизни, вспомнили, что Сергей Владимирович является автором гимна нашей страны.

Вместе с библиотекарем отправились в путешествие по любимым книгам С.Михалкова, герои произведений которого становятся любимыми с самого детства. Стихи, басни, сказки Михалкова с удовольствием читает уже не одно поколение, многие из них знают наизусть. Дети с удовольствием участвовали в викторине «А что у вас?», подбирали рифмы, отгадывали загадки, отвечали на вопросы «Веселого лото».

Для ребят был подготовлен для просмотра мультфильм по книге Михалкова «Про Фому», который они смотрели с огромным интересом.

В заключении ребята отправились на театрализованное представление, подготовленное кукольным кружком «Веселые ребята».


Возврат к списку