В небе радуга смеется
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
В небе радуга смеется
В небе радуга смеется В небе радуга смеется - Сотрудники Шило-Голицынской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» провели веселый урок «В небе радуга смеется» библиотека,ртищево,Мероприятия,В небе радуга смеется

В небе радуга смеется

«В небе радуга смеется»

В небе радуга смеется В небе радуга смеется Сотрудники Шило-Голицынской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» провели веселый урок «В небе радуга смеется»
06.04.2023 Автор: Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

Сотрудники Шило-Голицынской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» провели веселый урок «В небе радуга смеется»

1 апреля исполнилось 95 лет со дня рождения известного российского поэта, писателя, переводчика, литературоведа, которого знают и любят многие Валентина Берестова. К этой дате сотрудники Шило-Голицынской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» провели веселый урок «В небе радуга смеется» для воспитанников детского сада «Колосок».

Дошкольники узнали, что детский поэт и писатель В.Д. Берестов научился читать в 4 года, любовь к чтению ему привил отец, который работал в школе учителем. А первые стихи он написал в 1-м классе. Это были дразнилки на одноклассников. Но особую роль в литературной биографии Берестова сыграла встреча с К.И. Чуковским, которому четырнадцатилетний поэт показал свою заветную тетрадь со стихами.

Ведущие познакомили детей с рассказами и сказками В. Берестова, считалками, стихами, небылицами. Он писал стихи о детях и их играх, о школе, о мальчишках и девчонках, о животных, они у В. Берестова веселые, смешные, задорные, полны озорной выдумки.

Продолжился урок весёлой игрой «Кто это?», в которой требовалось угадать животных – героев стихов В. Д. Берестова. После неё последовал конкурс «Школьные загадки», где дети отвечали на вопросы в стихотворной форме о школьных предметах и принадлежностях.

В завершение мероприятия ребята инсценировали стихотворение «Лягушата» и все были приняты в почетных лягушат В.Берестова, получив шоколадные медали.


Возврат к списку