В Зачарованной стране
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
В Зачарованной стране
В Зачарованной стране В Зачарованной стране - В дни весенних каникул Темповская сельская библиотека провела для юных читателей сказочный лабиринт «В Зачарованной стране» библиотека,ртищево,Мероприятия,В Зачарованной стране

В Зачарованной стране

«В Зачарованной стране»

В Зачарованной стране В Зачарованной стране В дни весенних каникул Темповская сельская библиотека провела для юных читателей сказочный лабиринт «В Зачарованной стране»
27.03.2024

В дни весенних каникул Темповская сельская библиотека провела для юных читателей сказочный лабиринт «В Зачарованной стране»

Мы живем в России – в стране с разнообразным и богатым наследием. Нам есть, чем гордиться, наша культура включает в себя культуру более ста народов страны. Устное народное творчество, сказки – непременная составная часть любой культуры. Сказки читали и читают во все времена, их любят одинаково и взрослые, и дети. В дни весенних каникул Темповская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела для юных читателей сказочный лабиринт «В Зачарованной стране». В начале, ведущая познакомила с русскими народными произведениями, которые есть в фонде библиотеки, с историей появления первых сказок. Ребята узнали, что сказки разных народов очень похожи между собой, учат детей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. В ходе мероприятия дети приняли участие в разнообразных конкурсах и викторине «Продолжи сказку»: узнавали сказки по началу «Сказка начинается, а как она называется?», вспомнили сказочные транспортные средства передвижения, угадывали, кто прислал сказочную «Телеграмму», отгадывали загадки.


Возврат к списку