Вера творит чудеса
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Вера творит чудеса Вера творит чудеса - В Центральной районной библиотеке прошел час интересных сообщений “Вера творит чудеса” библиотека,ртищево,Мероприятия,Вера творит чудеса

Вера творит чудеса

«Вера творит чудеса»

Вера творит чудеса Вера творит чудеса В Центральной районной библиотеке прошел час интересных сообщений “Вера творит чудеса”
14.11.2023

В Центральной районной библиотеке прошел час интересных сообщений “Вера творит чудеса”

В Центральной районной библиотеке прошло очередное собрание членов клуба православного просвещения “Лествица”. Сотрудники предложили вниманию зрителей час интересных сообщений “Вера творит чудеса”

На встрече шла речь о чудесах, происходящих в жизни православного христианина. Чудом мы обычно называем такое событие, явление, вызванное вмешательством божественной силы, в каком-то моменте противоречащее законам природы и не объяснимое ими, но возможное. Многие люди хотели бы, чтобы в их жизни произошло что-нибудь чудесное, но оно происходит только там, где есть острая нужда.

На протяжении многих столетий после того, как наши предки пришли к православной христианской вере, люди являются свидетелями многих чудесных событий, происходящих по божьей воле. Слушателям встречи рассказали о таких событий. В воспоминаниях людей остались примеры чудесных исцелений, произошедших с истинно верующими христианами. Библиотекари познакомили с историей военного летчика, которому явился Святитель Николай и спас его из холодного моря, рассказали о чудесном исцелении пианиста Назара Стадниченко, чудесных появлениях потерянных документов, продуктов в годы голода и многих других примерах.

Присутствующие на встрече члены клуба поделились воспоминаниями о чудесных событиях, произошедших в их жизни. Многие из них вспомнили, как по божьей воле решались затруднительные, опасные ситуации, происходило выздоравливание и другие события.

Вера в Бога творит в настоящие чудеса, и в жизни истинного православного христианина всегда присутствует божье благословение и заступничество, которое мы не можем понять своим человеческим сознанием. Встреча получилась очень душевной и познавательной, заставила задумать о роли веры в жизни простого человека.


Возврат к списку