Верный друг – Светофор
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Верный друг – Светофор
Верный друг – Светофор Верный друг – Светофор - Городская библиотека №2 провела урок безопасности «Верный друг – Светофор» библиотека,ртищево,Мероприятия,Верный друг – Светофор

Верный друг – Светофор

«Верный друг – Светофор»

Верный друг – Светофор Верный друг – Светофор Городская библиотека №2 провела урок безопасности «Верный друг – Светофор»
01.11.2023

Городская библиотека №2 провела урок безопасности «Верный друг – Светофор»

Осенние каникулы – это прекрасное время для встречи с друзьями, прогулок в парках и скверах и т.д. Но никогда нельзя забывать об опасности, которая может нас подстерегать, а именно автомобили и дорога. Основные причины дорожных происшествий – это незнание правил дорожного движения и водителями, и пешеходами. Городская библиотека №2 провела для учащихся МУДО «ДДТ Гармония» урок безопасности «Верный друг – Светофор». Сотрудники библиотеки напомнили присутствующим об основных правилах дорожного движения, рассказали для чего нужны дорожные знаки и светофоры. Ребята отвечали на вопросы викторины «Зеленый огонек», отгадывали загадки, в конкурсе «Автомульти» вспоминали, на каких транспортных средствах передвигались те или иные сказочные персонажи и мультипликационные герои. Разделившись на 2 команды, дети приняли участие в «Автоэстафете», где они на скорость искали буквы, чтобы потом составить названия дорожных знаков. А в следующем конкурсе «Составь знак» ребята собирали сами знаки. Также командам пришлось расшифровать письмо, в котором были зашифрованы правила дорожного движения. Массу положительных эмоций дети получили от игры «Зажги светофор», в которой нужно было быстрее соперников собрать из воздушных шаров в правильном порядке сигналы светофора. Мероприятие никого не оставило равнодушным, и ребята пообещали, что никогда не будут нарушать правила дорожного движения.


Возврат к списку