Весеннее настроение
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Весеннее настроение Весеннее настроение - Ртищевская сельская библиотека провела праздничную-игровую программу «Весеннее настроение» библиотека,ртищево,Мероприятия,Весеннее настроение

Весеннее настроение

«Весеннее настроение»

Весеннее настроение Весеннее настроение Ртищевская сельская библиотека провела праздничную-игровую программу «Весеннее настроение»
05.03.2024

Ртищевская сельская библиотека провела праздничную-игровую программу «Весеннее настроение»

Наступила долгожданная весна, а вместе с ней и самый прекрасный праздник - Международный женский день 8 Марта. Это праздник весны, женской красоты и семейных ценностей. С 1965 года 8 Марта Указом Президиума Верховного совета СССР был объявлен государственным праздником, официальным выходным. В преддверии прекрасного женского праздника Ртищевская сельская библиотека МУК «РМЦБ» подготовила и провела для учащихся начальных классов МОУ «Ртищевская СОШ» праздничную-игровую программу «Весеннее настроение».

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории праздника и о том, как его отмечают в других странах мира. Мероприятие продолжилось конкурсной-игровой программой, где ребята показали свои знания литературных произведений, проявили свою смекалку и эрудицию. Ребята успешно прошли испытания в различных конкурсах: «Загадочный», «Поздравительная перекличка», «Сказочные мамы», «Весёлые ответы». В конкурсе «Цветы для мамы» угадывали названия цветов, которые затерялись в словах. А в конкурсе «Угадай кто я?» отгадывали по описанию сказочных героинь.

И какой же праздник без подарка! С большим удовольствием сделали ребята подарок - аппликацию «Корзина с цветами» для любимой учительнице.

На оформленной книжно-иллюстративной выставке «8 Марта - День особый» представлены книги, героини которых являются девочки, а также книги для мам и бабушек по ведению домашнего хозяйства, которые вызвали интерес у детей и были взяты для чтения.




Возврат к списку