Вежливым быть – спасибо говорить
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Вежливым быть – спасибо говорить
Вежливым быть – спасибо говорить Вежливым быть – спасибо говорить - Детская библиотека им. А.С. Пушкина провела литературную игру «Вежливым быть – спасибо говорить» библиотека,ртищево,Мероприятия,Вежливым быть – спасибо говорить

Вежливым быть – спасибо говорить

«Вежливым быть – спасибо говорить»

Вежливым быть – спасибо говорить Вежливым быть – спасибо говорить Детская библиотека им. А.С. Пушкина провела литературную игру «Вежливым быть – спасибо говорить»
12.01.2024

Детская библиотека им. А.С. Пушкина провела литературную игру «Вежливым быть – спасибо говорить»

В рамках программы «БиблиоПродленка» Детская библиотека им. А.С. Пушкина провела литературную игру «Вежливым быть – спасибо говорить». В январе отмечается самый "вежливый" день в году - Международный день "Спасибо". Этот день помогает людям стать чуточку добрее, вежливее и внимательнее друг к другу.

Интересным и увлекательным для ребят стал рассказ об истории слова «спасибо», его значении и происхождении, переводе на разные языки мира. Все вместе вспомнили «волшебные слова», которые принято говорить в знак благодарности, отгадывали загадки. Познакомились с книгами, которые помогут быть вежливыми и добрыми по отношению друг к другу. В заключение литературной игры ребята на сердечках написали пожелания, которые наполнены добром, любовью и светом. Библиотекарь обратила особое внимание на то, как важно говорить друг другу добрые слова благодарности, особенно за заботу и внимание.

Возврат к списку