Виды молодежных субкультур
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Виды молодежных субкультур
Виды молодежных субкультур Виды молодежных субкультур - Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела для старшеклассников Шило-Голицынской СОШ информ-минутку «Виды молодежных субкультур» библиотека,ртищево,Мероприятия,Виды молодежных субкультур

Виды молодежных субкультур

«Виды молодежных субкультур»

Виды молодежных субкультур Виды молодежных субкультур Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела для старшеклассников Шило-Голицынской СОШ информ-минутку «Виды молодежных субкультур»
19.02.2023 Автор: Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела для старшеклассников Шило-Голицынской СОШ информ-минутку «Виды молодежных субкультур»

В рамках профилактики деструктивного поведения среди несовершеннолетних и профилактики распространения посредством сети «Интернет» деструктивной идеологии в молодежной среде Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела для старшеклассников Шило-Голицынской СОШ информ-минутку «Виды молодежных субкультур».

Во все времена молодые парни и девушки старались выделиться из толпы, стать не такими, как все. Подростки воспринимают окружающий мир по-своему, они предпочитают объединяться в компании, «сбиваться в стаи», где «чувство локтя» - единственно возможный для них способ выживания в обществе.

Перед людьми в непростой период перехода от детства к зрелости возникает множество сложных проблем, которые они не способны решить, опираясь на имеющийся опыт, либо на опыт взрослых. Им необходима группа сверстников, которые сталкиваются с теми же проблемами и имеют такие же ценности и идеалы.

Объединяясь, молодые люди образуют субкультуры. Молодежная субкультура - это культура определенного молодого поколения, обладающего общностью стиля жизни, поведения, групповых норм.

Библиотекарь вместе с ребятами попыталась разобраться в том, что несут молодежные субкультуры молодым людям, отделить «хорошее» от «плохого» в каждой субкультуре, чтобы понимать, чему следует подражать, а чего следует опасаться. Используя подготовленную информацию о некоторых видах субкультур, посмотрев презентацию, ребята смогли найти плюсы и минусы самых известных субкультур.


Возврат к списку