Вместе мы - Россия!
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Вместе мы - Россия! Вместе мы - Россия! - Темповская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела стрит-акцию «Вместе мы - Россия!» библиотека,ртищево,Мероприятия,Вместе мы - Россия!

Вместе мы - Россия!

«Вместе мы - Россия!»

Вместе мы - Россия! Вместе мы - Россия! Темповская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела стрит-акцию «Вместе мы - Россия!»
03.11.2023 Автор: Темповская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

Темповская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела стрит-акцию «Вместе мы - Россия!»

День народного единства имеет богатую историю и огромный исторический и патриотический смысл. В сознании народов России праздничный ноябрьский день прошел небывалую трансформацию от праздника «Великого Октября»- красного дня календаря, до Дня народного единства- праздника, когда надо вовремя задуматься и сделать выводы о сути патриотизма и духе российского народа и страны. Основу понимания событий, предшествующих появлению Дня народного единства, несомненно, составляет его история. Этот праздник был установлен в честь исторических событий, произошедших в России четыре века назад. Накануне праздника Темповская сельская библиотека МУК «РМЦБ» провела стрит-акцию «Вместе мы - Россия!». Жителям села вручали буклеты, об истории праздника, поздравительные открытки, информационные листовки, флажки и ленточки цвета российского триколора, чтобы показать общность и солидарность. К празднику была оформлена книжно-иллюстративная выставка, на которой представлены книги о государственных символах, иллюстрации герба, флага России, текст гимна России. Отдельный раздел выставки был посвящён истории праздника, где были книги о Минине и Пожарском. История нас учит, что порознь, и поодиночке не сделать того, что можно сделать, вместе и сильна Россия только тогда, когда она едина.


Возврат к списку