Воды крещенской волшебство
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Воды крещенской волшебство
Воды крещенской волшебство Воды крещенской волшебство - В Центральной районной библиотеке прошел час интересных фактов «Воды крещенской волшебство» библиотека,ртищево,Мероприятия,Воды крещенской волшебство

Воды крещенской волшебство

«Воды крещенской волшебство»

Воды крещенской волшебство Воды крещенской волшебство В Центральной районной библиотеке прошел час интересных фактов «Воды крещенской волшебство»
22.01.2023 Автор: Центральная районная библиотека МУК "РМЦБ"

В Центральной районной библиотеке прошел час интересных фактов «Воды крещенской волшебство»

В Центральной районной библиотеке прошел час интересных фактов «Воды крещенской волшебство», на котором собрались члены клуба духовного общения «Лествица». Крещение – один из многочисленных зимних православных праздников, который не менее важен для христиан. Он установлен в честь крещения Иоанном Крестителем Иисуса Христа в реке Иордан. В церквях в этот день освящают воду. Согласно поверью, такая вода лечит от различных недугов, придает сил, улучшает состояние здоровья. В день Крещения принято не только пить святую воду, но и окроплять ею помещения и вещи. Говоря о Крещении Господнем, мы, в первую очередь, вспоминаем о волшебстве крещенской воды. Вода, освященная в праздник Богоявления, называется великой агиасмой, т. е. великой святыней. «Освященная вода, – как писал святитель Димитрий Херсонский, – имеет силы к освящению душ и телес всех, пользующихся ею». Она, приемлемая с верой и молитвой. По традиции, Крещенскую воду хранят год – до следующего праздника Крещения. Пьют ее натощак, благоговейно и с молитвой, считая, что она имеет лечебные свойства. врачует наши телесные болезни, просвещает и очищает душу и тело.

Ведущие ознакомили гостей с историей праздника, рассказали о целебных свойствах крещенской воды. Гости услышали увлекательный рассказ о Крещении Иисуса Христа в реке Иордан. Наряду с этим, участники клуба познакомились с выводами учёных о феномене крещенской воды. На протяжении мероприятия были показаны видеоролики, посвящённые Крещению, крещенским обычаям и традициям.

В заключение мероприятия участница клуба Шишкина Наталья Александровна прочитала стихотворение собственного сочинения, посвященное празднику крещения. Ведущие постарались окружить присутствующих атмосферой тепла, уюта и волшебства, участники клуба долго не хотели расходиться. Встреча получилась живой и познавательной.


Возврат к списку