Волонтер — это здорово!
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Волонтер — это здорово!
Волонтер — это здорово! Волонтер — это здорово! - 5 декабря — День волонтера, в Центральной районной библиотеке прошел информационный час “Волонтер — это здорово!” библиотека,ртищево,Мероприятия,Волонтер — это здорово!

Волонтер — это здорово!

«Волонтер — это здорово!»

Волонтер — это здорово! Волонтер — это здорово! 5 декабря — День волонтера, в Центральной районной библиотеке прошел информационный час “Волонтер — это здорово!”
05.12.2023

5 декабря — День волонтера, в Центральной районной библиотеке прошел информационный час “Волонтер — это здорово!”

5 декабря в нашей стране отмечается особый праздник, символизирующий доброту, бескорыстность, сострадание и искренность — День волонтера. В этот день в Центральной районной библиотеке МУК “РМЦБ” собрались учащиеся МОУ “СОШ № 1” и МОУ “Лицей № 3 им. П. А. Столыпина”, для которых прошел информационный час “Волонтер — это здорово!”

Добровольцы — это люди с большим сердцем, готовые в любой момент самоотверженно прийти на помощь всем, кому она необходима. Аналоги современных волонтерских движений возникли уже давно, и история добровольчества насчитывает не одно столетие. Ребятам рассказали, где, когда и как впервые зародилось волонтерское движение, как оно появилось и развивалось в нашей стране и каковы его итоги на сегодняшний день.

Учащиеся узнали, кто может стать добровольцем, какими качествами должен обладать волонтер, в чем главные принципы добровольческого движения. А также о том, в каких сферах общественной жизни можно реализоваться волонтеру, что дает человеку участие в таком движении. Ведущие также рассказали, как вступить в ряды добровольцев и как оформить личную волонтерскую книжку.

На встрече присутствовала Моисеева Надежда Александровна, “серебряный” волонтер комплексного центра социального обслуживания населения Ртищевского района. Она рассказала о своем участии в добровольческом движении, подчеркнув, что стать волонтером можно в любом возрасте. Также Надежда Александровна ответила на вопросы ребят о том, как впервые присоединилась к добровольческой деятельности, что дает ей волонтерство.

На мероприятии присутствовали участники волонтерского отряда “Сердцевина Первый” МОУ “Лицей № 3 им. П. А. Столыпина”. Монакова Кира показала мастер-класс по созданию окопных свечей для российских солдат, участвующих в Специальной военной операции.


Возврат к списку