Вперед по дороге здоровья
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Вперед по дороге здоровья
Вперед по дороге здоровья Вперед по дороге здоровья - Спортивно-игровой час «Вперед по дороге здоровья» подготовила Потьминская сельская библиотека МУК «РМЦБ» библиотека,ртищево,Мероприятия,Вперед по дороге здоровья

Вперед по дороге здоровья

«Вперед по дороге здоровья»

Вперед по дороге здоровья Вперед по дороге здоровья Спортивно-игровой час «Вперед по дороге здоровья» подготовила Потьминская сельская библиотека МУК «РМЦБ»
02.08.2023

Спортивно-игровой час «Вперед по дороге здоровья» подготовила Потьминская сельская библиотека МУК «РМЦБ»

Что такое здоровый образ жизни, и каковы его составляющие? Этот вопрос беспокоит практически каждого человека, стремящегося сохранить и укрепить свое здоровье. Спортивно-игровой час «Вперед по дороге здоровья» для своих юных читателей подготовила Потьминская сельская библиотека МУК «РМЦБ».

Библиотекарь рассказала ребятам, что же такое здоровье, чем полезна утренняя гимнастика, закаливание, как физическая культура укрепляет здоровье. Участники мероприятия вспомнили основные правила здорового образа жизни, назвали вредные привычки, ответили на вопросы викторины о различных видах спорта. Соревновались в быстроте и ловкости в играх и конкурсах с мячом и скакалкой.

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Библиотека, спорт и книга», на которой представлена литература о различных видах спорта: коньки, лыжи, футбол, волейбол, бокс, гимнастика, а также об истории Олимпийских игр, о физической культуре как элементе здорового образа жизни.


Возврат к списку