Все начинается с матери
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Все начинается с матери
Все начинается с матери Все начинается с матери - Шило-Голицынская сельская библиотека пригласила женщин на библиоовацию матерям знаменитых людей «Все начинается с матери» библиотека,ртищево,Мероприятия,Все начинается с матери

Все начинается с матери

«Все начинается с матери»

Все начинается с матери Все начинается с матери Шило-Голицынская сельская библиотека пригласила женщин на библиоовацию матерям знаменитых людей «Все начинается с матери»
08.03.2024

Шило-Голицынская сельская библиотека пригласила женщин на библиоовацию матерям знаменитых людей «Все начинается с матери»

Наступила весна, а вместе с ней и самый прекрасный праздник – Международный женский день 8 марта. Он знаменует приход тепла, нежности и женственности – всего самого светлого и доброго, что воплощает в себе Женщина. Накануне замечательного праздника Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» пригласила женщин на библиоовацию матерям знаменитых людей «Все начинается с матери», ведь женщина, она прежде всего мать.

Участников мероприятия поздравил и.о.главы администрации Шило-Голицынского МО Мещеряков А.А. с пожеланиями добра, любви, здоровья, и конечно же мирного неба над головой. В зале присутствовали мамы, чьи сыновья находятся в зоне СВО, им адресована отдельная благодарность.

Затем ведущая рассказала жизненные истории матерей, которые оставили след в истории человечества тем, что воспитали замечательных людей, что сами были замечательными личностями, а чаще всего эти два обстоятельства, когда речь идет о матери, взаимосвязаны. Была представлена информация о матерях И.А. Крылова, Н.В. Гоголя, Д.И. Менделеева, В.М. Шукшина. Многие из них были неграмотны, но все сделали для того, чтобы дети получили образование. Например, Мария Александровна Крылова, ни слова не знавшая по-французски, сумела так поставить дело, что сын выучился понимать и говорить по-французски. Мария Ивановна Гоголь после смерти мужа посвятила жизнь своему старшему сыну, подсознательно почувствовав, что именно ее ребенок прославит родину.

Большой интерес вызвала биография Марии Владимировны Мироновой, матери любимого всеми актера Андрея Миронова. И, конечно, жизненный путь Марии Ивановны Путиной, мамы Президента России, пережившей страшную блокаду Ленинграда во время Великой Отечественной войны.

Далее разговор шел о великой женщине, что стала олицетворением всех матерей-героинь, положившая на алтарь Победы самое дорогое, что у нее было – жизни своих девятерых сыновей, Епистинии Федоровне Степановой. На этой встрече было рассказано только о некоторых самоотверженных мамах, которые вырастили из обычных детей настоящих гениев в политике, науке, искусстве, музыке и литературе.

Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации «Великие матери», оформлена красочная выставка «Её Величество – женщина».

В завершение мероприятия прозвучали еще раз слова поздравлений в адрес дорогих женщин с замечательным праздником! С пожеланиями счастья, здоровья, любви, надежды и веры! Теплого весеннего солнышка в душе и за окном!


Возврат к списку