Всемогущий интернет и его опасности
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Всемогущий интернет и его опасности
Всемогущий интернет и его опасности Всемогущий интернет и его опасности - В целях профилактики распространения в сети «Интернет» деструктивной идеологии среди подростков работники Шило-Голицынской сельской библиотеки провели познавательный час «Всемогущий интернет и его опасности» библиотека,ртищево,Мероприятия,Всемогущий интернет и его опасности

Всемогущий интернет и его опасности

«Всемогущий интернет и его опасности»

Всемогущий интернет и его опасности Всемогущий интернет и его опасности В целях профилактики распространения в сети «Интернет» деструктивной идеологии среди подростков работники Шило-Голицынской сельской библиотеки провели познавательный час «Всемогущий интернет и его опасности»
29.02.2024

В целях профилактики распространения в сети «Интернет» деструктивной идеологии среди подростков работники Шило-Голицынской сельской библиотеки провели познавательный час «Всемогущий интернет и его опасности»

Жизнь современного человека, и в том числе детей, нельзя представить без Интернета. Интернет-мир полон интересных и полезных возможностей, но и источник угроз и опасностей для ребенка. Как научиться правильно себя вести во всемирной паутине? Об этом и о многом другом узнали обучающиеся 6-7-х классов Шило-Голицынской СОШ. В рамках профилактики деструктивного поведения среди несовершеннолетних и профилактики распространения посредством сети «Интернет» деструктивной идеологии в подростковой среде работники Шило-Голицынской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» провели познавательный час «Всемогущий интернет и его опасности».

Ведущая мероприятия рассказала о правилах безопасности во Всемирной паутине, поведала о тех опасностях, которые могут подстерегать ребят, и рассказала, как себя вести в сложившейся ситуации. Для закрепления полученных знаний школьники посмотрели видеоролик «Правила безопасности в сети интернет» и прошли тестирование «Осторожно, Интернет!».

В заключение мероприятия все участники получили листовки «Безопасный интернет».

Мы надеемся, что сегодняшнее мероприятие помогло узнать правила поведения в интернете, познакомила с угрозами, которые несет интернет и отметила положительные моменты пользования сетью.

Возврат к списку