Вспоминая Пушкинские строки
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Вспоминая Пушкинские строки
Вспоминая Пушкинские строки Вспоминая Пушкинские строки - В Потьминской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» прошел поэтический калейдоскоп «Вспоминая Пушкинские строки» библиотека,ртищево,Мероприятия,Вспоминая Пушкинские строки

Вспоминая Пушкинские строки

«Вспоминая Пушкинские строки»

Вспоминая Пушкинские строки Вспоминая Пушкинские строки В Потьминской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» прошел поэтический калейдоскоп «Вспоминая Пушкинские строки»
06.06.2023 Автор: Потьминская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

В Потьминской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» прошел поэтический калейдоскоп «Вспоминая Пушкинские строки»

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Творчество Александра Сергеевича Пушкина с каждым годом становится все актуальнее, оно интересно и понятно современным читателям. В Потьминской сельской библиотеке МУК «РМЦБ» прошел поэтический калейдоскоп «Вспоминая Пушкинские строки». Библиотекарь познакомила пользователей с жизнью и творчеством Александра Сергеевича, провела обзор книжной выставки «Великий поэт, великой России».

В течение всего дня не только в библиотеке, но и на улицах села жителям предлагалось прочитать наизусть или из сборника стихов любое стихотворение поэта. Звучали волшебные строки из произведений «Евгений Онегин», «Зимнее утро», «Уж небо осенью дышало», «Узник» и другие.


Возврат к списку