Вставали в строй мальчишки
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Вставали в строй мальчишки
Вставали в строй мальчишки Вставали в строй мальчишки - Городская библиотека №3 подготовила час мужества «Вставали в строй мальчишки» библиотека,ртищево,Мероприятия,Вставали в строй мальчишки

Вставали в строй мальчишки

«Вставали в строй мальчишки»

Вставали в строй мальчишки Вставали в строй мальчишки Городская библиотека №3 подготовила час мужества «Вставали в строй мальчишки»
09.02.2024

Городская библиотека №3 подготовила час мужества «Вставали в строй мальчишки»

В рамках месячника военно - патриотических мероприятий городская библиотека №3 для учащихся 6 «В» класса СОШ №7 подготовила час мужества «Вставали в строй мальчишки», посвященный памяти юных героев Великой Отечественной войны. Библиотекари рассказали ребятам о том, что дети во время войны столкнулись лицом к лицу с жестокой, беспощадной, злой силой фашизма, которая стала тяжелым испытанием для советских людей. Вниманию ребят была представлена презентация о юных антифашистах, узнали, как вчерашние школьники, отложив недочитанные книжки и школьные учебники, взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками. Многие из них были удостоены самой высокой награды — Героя Советского Союза. Ребята вспомнили поименно юных героев и в конце мероприятия почтили память павших минутой молчания.


Возврат к списку