Встреча с Достоевским
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Встреча с Достоевским
Встреча с Достоевским Встреча с Достоевским - Творчеству Фёдора Михайловича Достоевского было посвящено литературное досье «Встреча с Достоевским», проведенное Центральной районной библиотекой МУК «РМЦБ» библиотека,ртищево,Мероприятия,Встреча с Достоевским

Встреча с Достоевским

«Встреча с Достоевским»

Встреча с Достоевским Встреча с Достоевским Творчеству Фёдора Михайловича Достоевского было посвящено литературное досье «Встреча с Достоевским», проведенное Центральной районной библиотекой МУК «РМЦБ»
25.11.2022 Автор: Центральная районная библиотека

Творчеству Фёдора Михайловича Достоевского было посвящено литературное досье «Встреча с Достоевским», проведенное Центральной районной библиотекой МУК «РМЦБ»

В ноябре отмечается день рождения одного из классиков мировой литературы, великого русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского. Его творчеству было посвящено литературное досье «Встреча с Достоевским», которое провела Центральная районная библиотека МУК «РМЦБ» для учащихся 11 класса МОУ «СОШ № 7».

Интерес к Достоевскому вечен, он один из самых цитируемых и переводимых русских авторов. По романам Достоевского можно изучать жизнь их создателя, так как в свои произведения он вкладывал собственный духовный опыт. На встрече библиотекарь познакомила слушателей с трудным, полным суровых испытаний, жизненном пути писателя, с многообразием нравственных, социальных и политических проблем, запечатленных в «Преступлении и наказании», «Идиоте», «Бесах», «Братьях Карамазовых» и других его произведениях.

Ближе познакомиться с творчеством Федора Михайловича и лучше понять его мировоззрение, глубокий смысл человеческой морали и нравственности, заложенный в его произведениях, помогли отрывки из кинофильмов, снятых по произведениям Ф. М. Достоевского.

Возврат к списку