Я и Конституция моей страны
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Я и Конституция моей страны
Я и Конституция моей страны Я и Конституция моей страны - Детская библиотека им. А. С. Пушкина провела квиз-игру «Я и Конституция моей страны» библиотека,ртищево,Мероприятия,Я и Конституция моей страны

Я и Конституция моей страны

«Я и Конституция моей страны»

Я и Конституция моей страны Я и Конституция моей страны Детская библиотека им. А. С. Пушкина провела квиз-игру «Я и Конституция моей страны»
12.12.2023

Детская библиотека им. А. С. Пушкина провела квиз-игру «Я и Конституция моей страны»

Детская библиотека им. А. С. Пушкина провела для учащихся 5 класса МОУ «СОШ № 2» квиз-игру «Я и Конституция моей страны». Библиотекари рассказали, как создавалась Конституция. Познакомили с некоторыми статьями. Предложили ребятам, проверить хорошо ли они знают основной закон нашей страны, ответив на вопросы викторины «Что мы знаем о Конституции?».

Учащиеся разгадали анаграммы, восстановили текст Гимна, из предложенных букв составили слова, имеющие отношение к нашему государству, из оставшихся букв составили слово Россия.

Ребята поняли, как важно уважать и соблюдать законы государства, выполнять свои обязанности, быть активными в общественной жизни, беречь и умножать богатства родного края.


Возврат к списку