Я слышу вальса трепетные звуки…
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Я слышу вальса трепетные звуки…
Я слышу вальса трепетные звуки… Я слышу вальса трепетные звуки… - В центральной районной библиотеке прошла встреча с прекрасным «Я слышу вальса трепетные звуки…» библиотека,ртищево,Мероприятия,Я слышу вальса трепетные звуки…

Я слышу вальса трепетные звуки…

«Я слышу вальса трепетные звуки…»

Я слышу вальса трепетные звуки… Я слышу вальса трепетные звуки… В центральной районной библиотеке прошла встреча с прекрасным «Я слышу вальса трепетные звуки…»
28.10.2023 Автор: Центральная районная библиотека МУК "РМЦБ"

В центральной районной библиотеке прошла встреча с прекрасным «Я слышу вальса трепетные звуки…»

В центральной районной библиотеке прошла встреча с прекрасным «Я слышу вальса трепетные звуки…» Вальс! Как велика его слава, как радостно раскрывается навстречу ему человеческое сердце. Юноши и девушки, мужчины и женщины разных стран и эпох щедро дарили и дарят ему свою благосклонность. Они выбрали и отличили его среди множества других танцев и сделали королем танцев.

Замечательная встреча и знакомство с прекрасным танцем прошла в центральной районной библиотеке с завораживающим названием «Я слышу вальса трепетные звуки...»

Гостей мероприятия встречали чарующие звуки вальса, тем самым создавая атмосферу праздника и легкости. На встрече присутствовали зрители разных поколений. Ведь вальс обожают и те, и другие. В самом начале встречи всех присутствующих встретила   танцевальная группа учащихся школы №1 под руководством Е. Коцыло вальсом Е. Доги. Так же они провели мастер –класс со зрителями по обучению основных движений вальса.

Ведущие рассказали об истории возникновения вальса, композиторах, которые их сочиняли. Среди них король вальса И. Штраус, Ф.Шуберт, Ф. Шопен, а также отечественные композиторы, например, Г. Свиридов и писателя А. Грибоедов, который хоть и не был музыкантом, но сочинил два великолепных вальса. Так же рассказали о видах вальсов и о наиболее знаменитых произведениях.

Интересно и увлекательно прошла викторина со зрителями о знании танцевального этикета.

Ну и, конечно же, большим удовольствием для всех присутствующих было покружится в ритмах вальса, почувствовать полет танца.

В заключении участникам танцевальной группы были вручены благодарственные письма за участие в этом замечательном мероприятии.


Возврат к списку