Языки народов мира
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Языки народов мира Языки народов мира - Городская библиотека № 3 МУК «РМЦБ» для учащихся МОУ «СОШ № 7» провела библиоурок «Богатство родного языка». библиотека,ртищево,Мероприятия,Языки народов мира

Языки народов мира

«Языки народов мира»

Языки народов мира Языки народов мира Городская библиотека № 3 МУК «РМЦБ» для учащихся МОУ «СОШ № 7» провела библиоурок «Богатство родного языка».
21.02.2023 Автор: Городская библиотека №3 МУК "РМЦБ"

Городская библиотека № 3 МУК «РМЦБ» для учащихся МОУ «СОШ № 7» провела библиоурок «Богатство родного языка».

Городская библиотека № 3 совместно с советником по воспитанию Окружновой И. А. для учащихся 5, 6 классов МОУ «СОШ № 7» провели библиоурок «Богатство родного языка», организованного в рамках Международного дня родного языка.

Библиотекари рассказали ребятам о том, что в мире существуют очень много языков и некоторые из них находятся на грани исчезновения. Ответили на вопросы викторины «Языки народов мира», читали наизусть стихотворения известных поэтов.

Дети приняли участие в конкурсах на знание пословиц, проговаривание скороговорок и ответили на вопросы викторины «Великий и могучий русский язык».

Завершилось мероприятие словами ученого Д.С. Лихачева: «Самая большая ценность народа – это его язык, на котором он говорит, думает, пишет. Это значит, что вся сознательная жизнь человека проходит через родной ему язык».

Возврат к списку