За все тебя благодарю - Потьминская СБ
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
За все тебя благодарю - Потьминская СБ
За все тебя благодарю - Потьминская СБ За все тебя благодарю - Потьминская сельская библиотека пригласила гостей на литературно – музыкальную встречу «За все тебя благодарю» - Потьминская СБ библиотека,ртищево,Новости,Мероприятия,За все тебя благодарю - Потьминская СБ

За все тебя благодарю - Потьминская СБ

«За все тебя благодарю»

За все тебя благодарю - Потьминская СБ За все тебя благодарю Потьминская сельская библиотека пригласила гостей на литературно – музыкальную встречу «За все тебя благодарю»
25.11.2023

Потьминская сельская библиотека пригласила гостей на литературно – музыкальную встречу «За все тебя благодарю»

Что больше всего мы ценим в женщине? Что делает ее Женщиной? Красота? Обаяние? Ум? Деловые качества? Листок календаря, на который приходиться последнее воскресенье ноября, подсказывает ответ – Материнство. Именно в этот день наша страна отмечает День Матери. Каждому из нас – от колыбельной песни до последнего вздоха мать дарит бесконечную любовь, заботу. На свете нет человека роднее мамы. У женщин верное и доброе сердце, излучающее тепло, у нее неутомимые руки, которые могут все. Женщина – мать творит мир, в котором ум живет в согласии с сердцем. В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери Потьминская сельская библиотека МУК «РМЦБ» пригласила членов клуба по интересам «У самовара» и гостей на литературно – музыкальную встречу «За все тебя благодарю».

Присутствующие познакомились с историей праздника, узнали, что в разных странах День матери отмечается в разное время года. В мероприятии приняли участие не только женщины, но и мужчины, которые очень трогательно рассказывали о своем детстве, о маме. Много добрых поздравлений, стихов прозвучало в этот день для мам. В исполнении Маркелова Н.А., Семеновой Н.В., Ивановой А.В. прозвучали песни «Поговори со мною мама», «Домик у дороги», «Родительский дом». Гостей ждали интересные конкурсы «Хозяюшка», «Расскажи веселую историю», «Пословиц и поговорок о маме», викторина, шуточная сценка.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Ты одна мне несказанный свет», где каждый желающий смог познакомиться с прекрасными стихами, интересными рассказами, посвященными самому дорогому человеку – маме.

Праздничная встреча прошла в атмосфере тепла, доброты и душевности.


Возврат к списку