Забвению не подлежит
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Забвению не подлежит Забвению не подлежит - В Шило-Голицынской сельской библиотеке оформлена выставка «Забвению не подлежит» библиотека,ртищево,Мероприятия,Забвению не подлежит

Забвению не подлежит

«Забвению не подлежит»

Забвению не подлежит Забвению не подлежит В Шило-Голицынской сельской библиотеке оформлена выставка «Забвению не подлежит»
28.10.2023 Автор: Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

В Шило-Голицынской сельской библиотеке оформлена выставка «Забвению не подлежит»

Ко дню памяти жертв политических репрессий в Шило-Голицынской сельской библиотеке оформлена выставка «Забвению не подлежит».

Цель выставки - показать бессмысленную жестокость репрессий с одной стороны, и необыкновенную стойкость, и преданность своей стране людей, прошедших через репрессии – с другой.

На выставке представлена литература, содержащая сведения о тяжёлом и суровом времени – о годах сталинского культа, беззакониях и репрессиях, колымских лагерях каторжан, через которые прошли и пали миллионы человек. Это книги Александра Солженицына "Архипелаг ГУЛаг", Анатолия Рыбакова «Дети Арбата», «Страх», сборники стихов О. Мандельштама и А. Ахматовой, М. Цветаевой, Н.Гумилева, Б.Пастернака, а также материалы из периодических изданий, в которых затронута тема политических репрессий.

Читатели библиотеки, а в основном это люди старшего возраста, останавливались перед этими книгами, этими именами, задумывались, вспоминали что-то свое, из жизни своих родных.


Возврат к списку