Загадочный мир цветов
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Загадочный мир цветов
Загадочный мир цветов Загадочный мир цветов - Для детей работники Шило-Голицынской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» провели эко-путешествие «Загадочный мир цветов» библиотека,ртищево,Мероприятия,Загадочный мир цветов

Загадочный мир цветов

«Загадочный мир цветов»

Загадочный мир цветов Загадочный мир цветов Для детей работники Шило-Голицынской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» провели эко-путешествие «Загадочный мир цветов»
03.07.2023 Автор: Шило-Голицынская сельская библиотека МУК "РМЦБ"

Для детей работники Шило-Голицынской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» провели эко-путешествие «Загадочный мир цветов»

«Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок», — говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен. И действительно, цветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, радуют на именинах и празднествах, приходят в памятные даты. И дома и на работе, весной и в лютый холод, жарким летом и осенью — цветы необходимы, без их красоты беднее становится жизнь. Для детей младшего и среднего школьного возраста работники Шило-Голицынской сельской библиотеки МУК «РМЦБ» провели эко-путешествие «Загадочный мир цветов».

В ходе мероприятия ведущая рассказала о том, что цветы так же, как и люди, радуются, грустят, чувствуют доброту и ощущают жестокость. И если к ним относится с любовью и теплотой, то они подарят нам хорошее настроение и заряд положительных эмоций. Дети узнали о том, что все люди должны беречь, охранять и защищать цветы.

А потом состоялась игра-викторина, разбившись на две команды: «Ландыши» и «Тюльпаны», ребята совершили путешествие по станциям: «Анаграммы из цветов», «Цветы из сказок», «Все о цветах», «Строение цветка», «Цветочный филворд» и завершили путешествие физминуткой «Одуванчики».

Участники мероприятия познакомились с названиями и видами цветов, выращенных на клумбах перед зданием администрации. Ребята узнали много нового и интересного об удивительном мире цветов и сделали очередной вывод о бережном отношении к природе. «Кто любит цветы, тот не может быть злым» — так гласит венгерская пословица. Ведь цветы открывают возможность познать прекрасное, ощутить полноту жизни.


Возврат к списку