Заповедная даль
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Заповедная даль Заповедная даль - В Центральной районной библиотеке прошло экопутешествие «Заповедная даль» библиотека,ртищево,Мероприятия,Заповедная даль

Заповедная даль

«Заповедная даль»

Заповедная даль Заповедная даль В Центральной районной библиотеке прошло экопутешествие «Заповедная даль»
11.01.2024

В Центральной районной библиотеке прошло экопутешествие «Заповедная даль»

В Центральной районной библиотеке МУК «РМЦБ» для учащихся МОУ «Лицей № 3 им. П. А. Столыпина» прошло экопутешествие «Заповедная даль». Ежегодно 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. Заповедники и национальные парки — особо охраняемые природные территории — сегодня, пожалуй, единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира.

Впервые День заповедников и национальных парков отметили в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы. 11 января для этого события выбрано не случайно — в этот день в 1917 году в России был образован первый государственный заповедник — Баргузинский.

На встрече учащиеся отправились в виртуальное путешествие по самым знаменитым заповедниками России. Они узнали какой самый большой и самый маленький заповедник России. Побывали в самом мифологическом заповеднике, узнали о самом молодом и самом опасном заповеднике. В конце учащиеся приняли активное участие в небольшой викторине, посвященной этому празднику.

Возврат к списку