Защищаем Родину с умом
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Защищаем Родину с умом
Защищаем Родину с умом Защищаем Родину с умом - Накануне государственного праздника Дня защитника Отечества в Центральной районной библиотеке МУК “РМЦБ” прошла библиозарница “Защищаем Родину с умом”. библиотека,ртищево,Мероприятия,Защищаем Родину с умом

Защищаем Родину с умом

«Защищаем Родину с умом»

Защищаем Родину с умом Защищаем Родину с умом Накануне государственного праздника Дня защитника Отечества в Центральной районной библиотеке МУК “РМЦБ” прошла библиозарница “Защищаем Родину с умом”.
21.02.2023 Автор: Кручинина Е. В.

Накануне государственного праздника Дня защитника Отечества в Центральной районной библиотеке МУК “РМЦБ” прошла библиозарница “Защищаем Родину с умом”.

Накануне государственного праздника Дня защитника Отечества в Центральной районной библиотеке МУК “РМЦБ” прошла библиозарница “Защищаем Родину с умом”. Участниками игра стали команды студентов “Богатыри” Ртищевского филиала СамГУПС и “Убойная сила” Ртищевского политехнического лицея.

Весело и азартно, со здоровым духом соперничества, прошло мероприятие. Команды соревновались в силе и ловкости, смекалке, строевой подготовке, знании основ первой медицинской помощи, военного дела и истории нашей страны. Особенностью стало то, что команды отличались не только учебным заведением, но и составом: юноши против девушек.

Одинаково хорошо выступили команды на конкурсе строевой песни, исполнив полюбившиеся всем хиты “Катюша” и “Идёт солдат по городу”. В конкурсе “Физбатл” одержала победу команда юношей “Богатыри”, а в конкурсе “Армейских поваров” лучшими стали девушки из команды “Убойная сила”.

В заданиях по медицинской помощи все участники библиозарницы освежили в памяти правила оказания первой помощи и применили эти знания на практике, освоив наложение повязки на голову. Конкурс капитанов и задание “Радист” проверили участников игры на слаженность команды, находчивость и скорость.

Блок интеллектуальный состязаний проверил знания студентов в вопросах ратной истории России, знаменитых отечественных полководцев, поговорок о воинском деле и военных званий. Активное участие в этих заданиях приняли также команды поддержки. Болельщики приходили на помощь, если игроки затруднялись с ответом.

Победителем библиозарницы стала команда юношей “Богатыри” (филиал СамГУПС), на почетном втором месте команда девушек “Убойная сила” (Ртищевский политехнический лицей), что еще раз доказывает, что мужчины - истинные защитники Родины. Все участники игры были награждены памятными дипломами и призами.

Возврат к списку