Здравствуйте, а что это значит?
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Здравствуйте, а что это значит?
Здравствуйте, а что это значит? Здравствуйте, а что это значит? - 23 ноября 2022 года члены клуба общения «За чашкой чая» собрались в Макаровской сельской библиотеке МУК "РМЦБ" на познавательный час «Здравствуйте, а что это значит?» библиотека,ртищево,Мероприятия,Здравствуйте, а что это значит?

Здравствуйте, а что это значит?

«Здравствуйте, а что это значит?»

Здравствуйте, а что это значит? Здравствуйте, а что это значит? 23 ноября 2022 года члены клуба общения «За чашкой чая» собрались в Макаровской сельской библиотеке МУК "РМЦБ" на познавательный час «Здравствуйте, а что это значит?»
23.11.2022

23 ноября 2022 года члены клуба общения «За чашкой чая» собрались в Макаровской сельской библиотеке МУК "РМЦБ" на познавательный час «Здравствуйте, а что это значит?»

23 ноября 2022 года члены клуба общения «За чашкой чая» собрались в МУК РМЦБ Макаровской сельской библиотеке на познавательный час «Здравствуйте, а что это значит?». Мероприятие приурочено к Всемирному дню приветствий. История этого праздника перекликается с сегодняшним положением в стране. Читатели узнали, что этот праздник придумали в 1973 году американцы братья Майкл и Брайн Маккомак в самый разгар холодной войны, в ответ на конфликт между Египтом и Израилем. Братья отправили письма с радушным приветствием во все концы мира, с просьбой поприветствовать еще кого-нибудь. И эта идея была поддержана в более чем 180-ти странах. В ходе мероприятия звучали строки из стихотворений Мусы Джалиля, Расула Гамзатова, Булата Окуджавы, Андрея Дементьева и других поэтов. Также читатели с удовольствием принимали участие в шуточных играх и викторинах. Мероприятие закончилось дружным чаепитием с пожеланиями друг другу здоровья и благополучия. А если вокруг будет много здоровых и счастливых людей, то и мир вокруг нас будет добрым и счастливым.

Возврат к списку