От «Русской правды» к Конституции России
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
От «Русской правды» к Конституции России
От «Русской правды» к Конституции России От «Русской правды» к Конституции России - Об истории развития права на территории нашей страны узнайте из видеообзора «От «Русской правды» к Конституции России», подготовленном центральной районной библиотекой МУК «РМЦБ» библиотека,ртищево,Он-лайн мероприятия,От «Русской правды» к Конституции России

От «Русской правды» к Конституции России

«От «Русской правды» к Конституции России»

От «Русской правды» к Конституции России От «Русской правды» к Конституции России Об истории развития права на территории нашей страны узнайте из видеообзора «От «Русской правды» к Конституции России», подготовленном центральной районной библиотекой МУК «РМЦБ»
10.12.2022 Автор: Центральная районная библиотека

Об истории развития права на территории нашей страны узнайте из видеообзора «От «Русской правды» к Конституции России», подготовленном центральной районной библиотекой МУК «РМЦБ»

12 декабря – День Конституции Российской Федерации, особый день для каждого гражданина России.

В России история суверенной Конституции имеет сложный и интересный путь. Конституция, действующая сегодня в России, построена на принципах демократии, суверенитета и свободы. Но такую Конституцию Россия увидела только в конце XX века, чему предшествовал целый ряд исторически важных событий.

Узнать подробнее, как развивалось право на территории нашей страны поможет видеообзор «От «Русской правды» к Конституции России», подготовленный Центральной районной библиотекой МУК «РМЦБ». Из видео вы узнаете, когда впервые была принята Конституция в нашей стране, какие законодательные акты ей предшествовали.

Возврат к списку