Пасха – светлый праздник для всех
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Пасха – светлый праздник для всех
Пасха – светлый праздник для всех Пасха – светлый праздник для всех - Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» подготовила виртуальную книжную выставку «Пасха – светлый праздник для всех» библиотека,ртищево,Он-лайн мероприятия,Пасха – светлый праздник для всех

Пасха – светлый праздник для всех

«Пасха – светлый праздник для всех»

Пасха – светлый праздник для всех Пасха – светлый праздник для всех Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» подготовила виртуальную книжную выставку «Пасха – светлый праздник для всех»
15.04.2023

Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» подготовила виртуальную книжную выставку «Пасха – светлый праздник для всех»

Пасха – самый древний и важный весенний праздник христиан. В этот день радостно звонят колокола, в Храмах ярко сияют множество свечей, огонек которых зажигает и наполняет сердца радостью Воскрешения Христова. К этому важному для православного мира событию Шило-Голицынская сельская библиотека МУК «РМЦБ» подготовила виртуальную книжную выставку «Пасха – светлый праздник для всех».

О том, как праздновали Пасху в древние времена, как подготовиться к празднику, какие блюда приготовить, как украсить пасхальные яйца можно узнать из книг, представленных на выставке.

Произведения классической литературы написаны в разные годы, но их объединяет одно – сострадание и любовь к людям, восхищение красотой окружающего мира и простых верующих сердец. Прочитав книги с пасхальными рассказами и стихотворениями, читатель сможет испытать светлое ощущение праздника!


Возврат к списку