Слушайте, товарищи потомки!
Муниципальное учреждение культуры

Ртищевская

межпоселенческая центральная библиотека
Слушайте, товарищи потомки! Слушайте, товарищи потомки! - 130 лет со дня рождения Владимира Маяковского. К юбилею поэта подготовлен видеообзор "Слушайте, товарищи потомки!" библиотека,ртищево,Он-лайн мероприятия,Слушайте, товарищи потомки!

Слушайте, товарищи потомки!

«Слушайте, товарищи потомки!»

Слушайте, товарищи потомки! Слушайте, товарищи потомки! 130 лет со дня рождения Владимира Маяковского. К юбилею поэта подготовлен видеообзор "Слушайте, товарищи потомки!"
20.07.2023 Автор: Центральная районная библиотека МУК "РМЦБ"

130 лет со дня рождения Владимира Маяковского. К юбилею поэта подготовлен видеообзор "Слушайте, товарищи потомки!"

Владимир Маяковский - крупнейший русский поэт XX века. 19 июля ему исполняется 130 лет со дня рождения. К юбилею поэта подготовлен видеообзор "Слушайте, товарищи потомки!"

В последнее время мы все чаще открываем для себя новые стороны творчества Владимира Маяковского, по-другому смотрим на его произведения. Маяковский — человек очень талантливый. Его называли писателем – футуристом, он был разносторонен в своём творчестве. Исходя из его произведений, страниц биографии, рассказов современников, можно смело сказать, что он существует не только как Маяковский–поэт, а еще и как Маяковский–художник, Маяковский–режиссер, Маяковский–сценарист, Маяковский–икона стиля. На его стихи исполняются музыкальные произведения.

Размах поэта таков, что и на сегодняшний день мы не можем утверждать, что знаем абсолютно все о Владимире Владимировиче Маяковском. В советское время существовало лишь одно представление о том, кем был Маяковский. Его считали «поэтом революции», бунтарем, у которого не было границ и цензуры. Но творческий путь Владимира Маяковского начинался не с поэзии… И сегодня мы с вами перелистнем страницы жизни и творчества этого замечательного и неординарного человека.

Возврат к списку